Проф ARTIST. Библиотека статей на портале Prof-Artist.ru.

Проф ARTIST. Библиотека статей на портале Prof-Artist.ru.

Библиотека статей. Тт. Творческий союз художников ТСПХ

Главная Prof ARTIST :: Статьи
Контакты
Home
Каталог
Статьи
Фотогалерея
Краткие новости
Главное облако
Облако каталога
Облако статей
Облако фото
Новости PA
Новости портала
Контакты

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Творческий союз профессиональных художников возник в трудное время, в борьбе с артноменклатурой, в борьбе за творческие и профессиональные права художников.



Библиотека статей » Тт » Творческий союз художников ТСПХ «

Аа   Бб   Вв   Гг   Дд   Ее   Ёё   Жж   Зз   Ии   Йй   Кк   Лл   Мм   Нн   Оо   Пп   Рр   Сс   Тт  
Уу   Фф   Хх   Цц   Чч   Шш   Щщ   Ъъ   Ыы   Ьь   Ээ   Юю   Яя   Цифры   Знаки  
Aa   Bb   Cc   Dd   Ee   Ff   Gg   Hh   Ii   Jj   Kk   Ll   Mm   Nn   Oo   Pp   Qq   Rr   Ss   Tt   Uu   Vv   Ww   Xx   Yy   Zz  


Творческий союз художников ТСПХ

Иллюстрация к статье «Творческий союз художников ТСПХ» Президент ТСПХ Игнатков Иван Владимирович.

Творческий союз профессиональных художников возник в трудное время, в борьбе с артноменклатурой, в борьбе за творческие и профессиональные права художников. В своей работе он должен ориентироваться на профессиональный подход к решению творческих задач: к выбору темы, к выбору материалов, к форме исполнения. Сиюминутная погоня за дешевыми эффектами, в наивной попытке удивить, шокировать зрителя превращает искусство в шапито – с этим невозможно мириться. В наше время засилия псевдоискусства и антикультуры профессиональный подход является единственно подлинным критерием.
Художники, создающие Творческий союз профессиональных художников, опираются в своей деятельности на принципы, выкристаллизованные в российском изобразительном искусстве столетиями творческого поиска отечественных художников и скульпторов. Обеспечение профессиональной деятельности художников является основной целью ТСПХ, а это включает в себя и помощь в организации производственных и реализационных процессов, экспонирование, продюсирование и многое другое, что при коллективном подходе проще реализовать.
Выход в свет представительского альбома-каталога открывает целый ряд изданий ТСПХ. Он представляет вниманию зрителя работы современных профессиональных художников России, чье творчество находит свою опору в четких созидательных принципах российского искусства и культуры. Издание представляет как уже маститых авторов, так и молодежь, художников, только начинающих свой творческий путь, но уже нашедших своего зрителя.
Произведения участников находятся во многих российских и зарубежных музеях и частных собраниях, опубликованы в различных книжных и профессиональных изданиях у нас в стране и за рубежом. Мы также постарались представить художников разных профессий: живописцев, станковых графиков, иллюстраторов, скульпторов, дизайнеров, ювелиров, модельеров, художников театра, кукольников, аниматоров, фотохудожников, искусствоведов. Соседство визуально разноплановых художников не случайно, всех их объединяет общая цель – созидание и развитие отечественного искусства, сплочение творческих сил в защите традиций российской культуры.

Президент ТСПХ ИГНАТКОВ И.В.

статья добавлена в пятницу 23 сентября 2011 года, 17:23:48


url источника: http://netograd.ru/articles/?k=648to47px27&b=19
url картинки: http://artistunion.ru
Теги:
ТСПХ
Иван Игнатков
Из каталогов ТСПХ
О ТСПХ

Art Bliss Альтернативные художники Алюминиевые конструкции Архитектура Биографии художников Взгляд тульского художника Взгляд художника Виктор Цой Выставки Газета Тула Галерея Ясная поляна Галеристы ТСПХ Год Кота Дима Гура Елена Свиридова Жаркое лето 2010 Зимний букет Иван Игнатков Из каталогов ТСПХ Импрессионизм Картины Цоя Ледяная скульптура Лесные пожары Людмила Козлова Московские выставки Московские скульпторы Музей льда Мыльников Павел Направления живописи О ТСПХ Отзывы о выставках Павел Ганжа Подарки Пожары Пожары 2010 Причины пожаров Публикации в прессе Секции ТСПХ Секция галеристов Скульпторы Скульптура Станислав Айдинян Старый город Старый город, Виват! Статьи Структура ТСПХ Сюрреализм ТСЖ Курчатовское ТСПХ Тульские выставки Тульский Молодой Коммунар Тульский некрополь Формы искусства Фотопортреты художников Художник Виктор Цой Художник-уфолист Художники Цой Члены ТСПХ

Библиотека статей на портале НетоГрад.


Художники, создающие Творческий союз профессиональных художников, опираются в своей деятельности на принципы, выкристаллизованные в российском искусстве столетиями творческого поиска отечественных художников и скульпторов.



В библиотеке 26 статей




Яндекс.Метрика


Проф ARTIST

Copyright© 2010 - 2024 Gudi